Четверг, 28 Март 2024
15:24:00

 

 

 

         

В конце мая в Уфе были объявлены победители IV Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ - IT. 2016». Среди них - два проекта тульского «Центра информационных технологий»: тульское парковочное пространство (tulaparking.ru) и портал городских сервисов «Открытый регион» (or71.ru).

В этом году в «ПРОФ - IT» участвовало 117 работ из 38 регионов России. В финал конкурса прошли 30 проектов по десяти основным номинациям.

Высокую оценку экспертного IТ-сообщества получили проекты, представленные делегацией Тульской области. В номинации «IT в сфере дорожного хозяйства и транспорта» первое место завоевали проект по созданию тульского парковочного пространства и проект Белгородской области по созданию системы управления пассажирским транспортом. Третье место в номинации «IT в открытом регионе» занял тульский портал «Открытый регион».

 

Конкурс «ПРОФ-IT» ежегодно организует Экспертный центр электронного государства. Цель мероприятия - стимулирование инноваций, выявление лучших решений в IТ-отрасли и развитие IТ-сервисов в интересах граждан, экономического благополучия регионов и страны.

 

Опубликовано в ОБЩЕСТВО

Последние объявления

noimage
Требуются работники. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Куплю)
11-21-2016
noimage
Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Продам)
11-21-2016


(C) 2015 Редакция газеты "Донская газета" г. Донской Тульской области
Все права защищены.  Авторские права остаются у фотографа и оригинальных авторов