Пятница, 29 Март 2024
10:40:30

 

 

 

         

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области по вопросам противодействия коррупции»,  направленный на установление обязанности лиц, замещающих государственные должности Тульской области, сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
 
Законом также вносятся соответствующие изменения в законы области, регулирующие особенности правового положения членов правительства области, председателя и аудиторов счетной палаты Тульской области, председателя, заместителя председателя и секретаря избирательной комиссии Тульской области, уполномоченного по правам человека в Тульской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области, уполномоченного по правам ребенка в Тульской области.
 
Законом определено, что порядок сообщения лицами, замещающими государственные должности области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, устанавливается Губернатором области.
 
Принятие указанного проекта закона не потребует дополнительных расходов за счет средств бюджета области.
 
Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области
Опубликовано в СОБЫТИЯ
Понедельник, 29 Февраль 2016 15:26

Публичные слушания в Донском

Сегодня в зале заседаний администрации Донского состоялись публичные слушания, председателем которых выступил начальник управления жилищно-хозяйственного Евгений Шмырев. Вопрос,вынесенный на обсуждение,  касался проекта решения Собрания депутатов муниципального образования город Донской «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Донской от 29.11.2012 г. №39-2 «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Донской» 
В публичных слушаниях принимали глава Донского Богдан Павленко, участие депутаты Собрания депутатов МО город Донской, руководители структурных подразделений и муниципальные служащие администрации МО город Донской, представители учреждений и организаций города Донской, представители политических партий и общественных организаций, действующих на территории муниципального образования город Донской, жители города.
По итогам публичных слушаний был принят итоговый документ, одобренный путем открытого голосования всеми присутствующими в зале.
 
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Понедельник, 29 Февраль 2016 15:21

Встреча с активом ТОС Северо-Задонска

В МБУК «ЦКиД», при организационной поддержке комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской  прошла встреча с активом ТОС мкр. Северо-Задонск.
На встрече присутствовал начальник управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации МО город Донской Евгений Шмырев, который дал разъяснения жителям по вопросам повышения тарифов на коммунальные услуги.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Тульской области состоялся расширенный круглый стол по вопросам ЖКХ. В обсуждении приняли участие члены региональных рабочих групп ОНФ «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика», представители органов исполнительной власти Тульской области, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, контролирующих структур, а также жители Тулы и районов области.
 
«В адрес регионального исполкома ОНФ в Тульской области поступает большое количество обращений в сфере ЖКХ. Мы систематизируем все эти проблемные вопросы и предложения. Самый основной из них – это вопрос предоставления льгот людям пожилого возраста по оплате взносов за капитальный ремонт. Президент подписал данный закон и делегировал полномочия регионам, однако в настоящее время на региональном уровне такой закон не принят. Мы обратимся в правительство Тульской области с целью активизировать эту работу, – сообщил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов. – Еще одна проблема – начисления за общедомовые нужды. Мы неоднократно затрагивали этот вопрос и в настоящее время у нас есть еще несколько предложений, которые мы хотели бы обсудить».
 
Председатель товарищества собственников жилья дома №133 по проспекту Ленина отметила, что жители ее дома не понимают, каким образом происходят начисления за общедомовые нужды, и порой суммы в квитанции их неприятно удивляют. В ходе заседания было предложено законодательно обеспечить установку приборов учета для определения потребления на общедомовые нужды, а также ежемесячно снимать показания с 23 по 26 число текущего месяца с занесением в специальный журнал.
 
Большое количество обсуждений вызвал и вопрос о капитальном ремонте. В ходе работы горожане смогли выяснить, какова процедура выбора подрядной организации для проведения работ, а также система контроля за их выполнением. Кроме того, по итогам работы было предложено внести изменения в порядок и методику формирования краткосрочной программы капитального ремонта, с учетом реального финансирования.
Решение вопросов, поставленных на встрече, активисты регионального отделения ОНФ взяли на контроль.
 
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Понедельник, 29 Февраль 2016 13:40

"900 страшных дней"

В 2015 году вся страна широко праздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 2016 год – год 75-летия освобождения г. Донского от немецко-фашистских захватчиков, обороны Тулы и битвы за Москву. К этой знаменательной дате была приурочена театрализованная литературно-музыкальная композиция «900 страшных дней», которая состоялась 26 февраля в МБУК «ДК им. Молодцова».
 
Это история о детях военной поры. О маленьких жителях Ленинграда, которые прошли все тяготы и лишения вместе со своим городом. Война в жестокой слепоте своей соединила несоединимое: дети, кровь, голод, смерть. И когда маленькие ленинградцы беспощадной волею судьбы оказывались в пекле страданий и невзгод, они вели себя как настоящие герои, старались осилить, вынести всё то, что, казалось бы, и взрослым было не всегда под силу. У них было блокадное детство, опалённое войной…».
 
Маленькие артисты очень волновались – надо не просто механически отыграть роли, но и воссоздать обстановку блокадных ленинградских дней, проникнуться «блокадной» атмосферой, духом жителей и защитников города на Неве, заставить зрителей сопереживать с происходящим на сцене и поверить в искренность героев. И им это удалось. Равнодушных и не сопереживающих зрителей не осталось.
Опубликовано в КУЛЬТУРА
Понедельник, 29 Февраль 2016 13:29

Итоги турнира по настольному теннису

В спортивном зале МБВУ СОЦ «Спутник» был проведен турнир по настольному теннису МО г. Донской, посвященный Дню защитника Отечества. Всего в состязаниях приняли участие 78 человек.
Турнир проходил в пяти возрастных категориях:
 
- учащиеся 5-6 классов (девочки и мальчики),
- учащиеся 7-8 классов (девушки и юноши),
- учащиеся 9-11 классов и студенты до 20 лет (девушки и юноши),
- участники (девушки и юноши) от 21 до 35 лет,
- участники (женщины и мужчины) старше 35 лет.
 
Таблица победителей выглядит следующим образом:
 

Девочки 5-6 класс Мальчики 5- 6 класс

 

I

место

Кочебина Катя

МБОУ «СОШ№3-3кл.

I

место

Алиев Амиль

МБОО «ЦО№4-6кл.

II

место

Алексеева Таня

МБОУ «ООШ№15»-5кл.

II

место

Богданов Герман

МБОУ «СОШ№3-5кл.

III

место

Метниеце Лаура

МБОУ «СОШ№3-4кл.

III

место

Кавердяев Дмитрий

МБОУ «СОШ№3-4кл.

 

 

Девушки 7 – 8 класс Юноши 7 – 8 класс

 

I

место

Атабаева Диля

МБОУ «СОШ№13»

I

место

Шмаев Илья

МБОО «ЦО№1»

II

место

Комиссарова Ксения

МБОО «ЦО№4»

II

место

Кузнецов Артем

МБОО «ЦО№1»

III

место

Файзулина Анастасия

МБОУ «СОШ№13»

III

место

Афанасьев Егор

МБОО «ЦО№3»

 

Девушки 9 – 11 класс, студентки до 20 лет Юноши 9 – 11класс, студенты до 20 лет

 

I

место

Аброськина Карина

ДКИТ

I

место

Бабаев Олег

МБОУ «СОШ№3»

II

место

ЖаворонковаКристина

Юрид.колледж

г.Новомосковск

II

место

Томилин Дима

ДКИТ

III

место

Шадрина Алена

ДКИТ

III

место

Козлов Роман

ДКИТ

 

Девушки и женщины 21 – 35 лет Юноши и мужчины 21 – 35 лет

 

I

место

Тарасова Ирина

не работает

I

место

Гусев Евгений

ИП

II

место

Суханова Дарья

РХТУ им.Менделеева

II

место

Дементяй Александр

Новомосковс.

горбольница

III

место

Сергеева Елена

ДГБ №1

III

место

Инозенцев Алексей

Не работает

 

 

 

 

Женщины старше 35 лет Мужчины старше 35 лет

 

I

место

 

 

I

место

Варфоломеев Игорь

ИП

II

место

 

 

II

место

Гульянц Рубен

пенсионер

III

место

 

 

III

место

Гусев Вячеслав

пенсионер

Опубликовано в СПОРТ
Понедельник, 29 Февраль 2016 09:55

Нарушителей взяли в "Кольцо"

Работа отделения ГИБДД ОМВД России по г. Донскому направлена на выявление грубых нарушений правил дорожного движения непосредственно способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в ходе данной работы за текущий период 2016 года было проведено 7 профилактических  мероприятий «КОЛЬЦО», направленных на профилактику ДТП, в ходе которых  было выявлено  36 нарушений ПДД, из них 5 водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения.   Проведено 6 мероприятий по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения под наименованием «Нетрезвый водитель», в ходе данных мероприятий выявлено 2 водителя управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.
Всего за текущий период 2016 года сотрудниками Донского ГИБДД было выявлено 435 нарушений ПДД, из них: 
17 водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения,
1 водитель не имеющий права управления транспортом 
15 фактов превышения скоростного режима
6 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств
13  пешеходов нарушивших ПДД.
25 фактов неуплаты штрафа в срок 
 
 
Ст. ГИ ОГИБДД ОМВД России по г. Донской
капитан полиции                       Зартдинов О.Е.
 
 
Опубликовано в ПРОИСШЕСТВИЯ
Члены комитета Тульской торгово-промышленной палаты по природопользованию и экологии провели пресс-конференцию в рамках подготовки десятого Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технология здоровья». В работе принял участие председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Денис Бычков.
Открыл встречу с журналистами член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Владислав Жуков. Он выступил с докладом о современных подходах к совершенствованию системы управления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Также он рассказал об изменениях в законодательстве в сфере природопользования, в частности ФЗ № 219 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и ФЗ №458 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
 
С проектом программы X Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технология здоровья», который пройдет в Туле 24-25 марта, собравшихся познакомил председатель правления Тульского Центра экологической политики и культуры, региональный руководитель проекта «Единой России» «Экология России» Михаил Буденков. На заседаниях секций форума предполагается обсудить, в частности, актуальные вопросы экологии и здоровья населения, проблемы корпоративной социальной ответственности бизнеса в сфере природопользования, задачи обеспечения продовольственной безопасности России и перспективы «зеленой» экономики в контексте стратегии устойчивого развития. Кроме того, в программе темы «Молодежь и экология», «Вода. Потребности и возможности», «Биоразнообразие и туризм: успешные практики, проблемы, потенциал» и другие.
 
Депутат Тульской областной Думы Денис Бычков представил отчет о подготовке в рамках предстоящего форума одного из круглых столов на тему «Законодательство в сфере природопользования». В своем выступлении Денис Владимирович отметил, что планируется рассмотреть основные направления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти по вопросам природопользования, а также предложения по изменению экологического законодательства.
Опубликовано в КУЛЬТУРА
В Туле прошло первое заседание рабочей группы по реализации межрегионального проекта «Фестивальный марафон «На Дону стоим! Дон славим!». 
 
С идеей создания культурно-туристического мероприятия, которое бы объединило регионы, связанные рекой Дон и федеральной трассой М4, выступил музей-заповедник «Куликово поле».
 
Инициатива, выдвинутая правительством Тульской области, была поддержана руководством Липецкой, Рязанской, Воронежской и Ростовской областей. Проект предусматривает проведение мероприятий на территории населенных пунктов, расположенных на Дону. Фестивали будут проходить по выходным дням поочередно, начинаясь в верховьях Дона, в поселке Епифань, где традиционно в начале августа проходит ярмарочный фестиваль, постепенно, и будут заканчиваться в низовьях реки.
 
Первое заседание межрегиональной рабочей группы прошло под председательством министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной. В заседании приняли участие заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова, директор ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» Владимир Гриценко, заместитель начальника - начальник отдела по развитию туризма управления культуры и искусства Липецкой области Андрей Тимохин, начальник отдела развития туризма министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Моторина, советник отдела туризма департамента культуры Воронежской области Михаил Лаврик, руководители подведомственных учреждений в сфере культуры, туризма и народного творчества регионов ‒ участников проекта.
 
Татьяна Рыбкина поприветствовала участников рабочей группы от имени правительства Тульской области. Она отметила, что событийный туризм сейчас один из наиболее активно развивающихся и перспективных направлений в туризме. Проведение фестивального марафона положительно скажется на развитии малых исторических городов, народных промыслов, ярмарочных традиций, туристской инфраструктуры, будет способствовать созданию условий для устойчивого развития туристического потенциала регионов бассейна реки Дон. В настоящее время совместно с музеем-заповедником «Куликово поле» правительством Тульской области ведется работа по созданию общей концепции и дорожной карты проекта, ‒ пояснила Татьяна Рыбкина.
 
В ходе совещания Владимир Гриценко представил членам рабочей группы предложения по концептуальному наполнению проекта: дизайну, логотипу, линейке сувенирной продукции.
 
Члены рабочей группы определили планы совместных действий и мероприятий по реализации проекта, а также обсудили механизмы его продвижения.
 
По итогам совещания было принято решение  заключить соглашение о намерениях  по реализации фестивального марафона «На Дону стоим! Дон славим» между органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма Тульской, Липецкой, Воронежской, Рязанской и Ростовской областями. Подписание соглашения и презентация проекта планируется 19 марта 2016 года в Москве в рамках XI Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ/INTOURMARKET.
 
Источник: Управление преcc-службы и протокола аппарата правительства Тульской области
Опубликовано в КУЛЬТУРА
Состоялось селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований Тульской области. В нем принял участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев.
 
Участники совещания обсудили  вопросы безопасности дорожного движения в регионе и меры по предупреждению аварийных ситуаций.
 
По словам глав администраций г. Алексина, Арсеньевского и Белевского районов, в муниципальных образованиях на регулярной основе проводятся комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителей УМВД России по Тульской области и Главного Управление МЧС России по Тульской области, надзорных органов. Было отмечено, что в муниципалитетах планируется провести работы по обновлению дорожной разметки, в частности, на пешеходных переходах, установки светофоров и дорожных знаков в первую очередь около школ и детских садов. Особое внимание уделяется работе по контролю скоростного режима на дорогах.
 
Также во всех образовательных учреждениях будут проведены уроки, посвященные безопасности дорожного движения.
 
Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены вопросы текущей деятельности.
 
Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Страница 1 из 20

Последние объявления

noimage
Требуются работники. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Куплю)
11-21-2016
noimage
Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Продам)
11-21-2016


(C) 2015 Редакция газеты "Донская газета" г. Донской Тульской области
Все права защищены.  Авторские права остаются у фотографа и оригинальных авторов