Суббота, 20 Апрель 2024
17:32:31

 

 

 

         

Клиенты Среднерусского банка Сбербанка могут перевести пенсионные накопления в Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка (НПФ).
 
«Размещение средств в негосударственных пенсионных фондах — это  современный подход к управлению своей будущей пенсией, о формировании которой необходимо задуматься сегодня. Клиенты имеют право выбора любого негосударственного пенсионного фонда, но стоит обратить внимание на финансово устойчивый НПФ. Сбербанк предлагает клиентам не только сохранность пенсионных накоплений, но и необходимую доходность. Ведь, как известно, любые деньги должны «работать», — отметил вице-президент Сбербанка России — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.
 
Доходность пенсионных накоплений НПФ Сбербанка, как правило, превышает аналогичный показатель Пенсионного фонда РФ и уровень инфляции, накопленные средства подлежат наследованию. Кроме того, в личном кабинете на сайте можно узнать информацию о состоянии пенсионного счета в реальном режиме
 
С начала 2015 года около 80 тысяч клиентов, обсуживающихся в Среднерусском банке Сбербанка России, выбрали в качестве страховщика для накопительной части пенсии НПФ Сбербанка России.
Опубликовано в ЭКОНОМИКА
Вторник, 30 Июнь 2015 14:27

Где можно купаться?

В область возвращается настоящее летнее тепло, потому многих жителей начинает интересовать, а в каких водоемах региона можно безбоязненно купаться?
Согласно информации Роспотребнадзора по состоянию на 16 июня санитарно-эпидемиологические заключения были выданы 15 объектам купания и отдыха:
 
Урванский водоем (Новомосковск); 
Трестовский пруд (Узловая); 
пляж «Песчаная коса» на реке Упа (Одоев); 
пляж «Каменка» на реке Упа (Одоевский район); 
пляж парк-отеля «Шеино» на реке Красивая Меча (поселок Быстри Ефремовского района); 
средний пруд ЦПКиО им.П.П.Белоусова (Тула); 
пляж на реке Красивая Меча МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» (село Вязово Ефремовского района);
пляж парк-отеля «Грумант» на реке Воронка в (деревня Груманты Щекинского района); 
пляж базы отдыха «Шилово» на реке Красивая Меча (поселок Быстри Ефремовского района);
водоем «Голубая вода» (Донской); 
пляжная зона отдыха на восточной окраине реки Олень (Киреевск); 
муниципальный пляж «Плетенка Плюс» на реке Ока (база отдыха «Велегож» в Заокском районе); 
муниципальный пляж «Приволье» на реке Ока (деревня Митино Заокского района); 
пляж «Семь Столиц» пансионата «Шахтер» на рекеОка (село Бунырево Алексинского района); 
муниципальный пляж «Ассоль» на правом берегу реки Ока (Алексин).  
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Вторник, 30 Июнь 2015 13:44

Ремонт оборудования

В производственном отделении «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуются мероприятия летней ремонтной кампании, основной целью которой является подготовка электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2015 – 2016 года.
 
В настоящее время комплексный капитальный ремонт проводится на подстанции 110/35/10 кВ «Самарская». Отремонтированы семь выключателей 35 кВ и 21 разъединитель 35-110 кВ.
 
На подстанциях 35/10 кВ «Чернятино» и «Куликово» осуществлен ремонт двух силовых трансформаторов мощностью 6,3 МВА каждый.
 
На линиях электропередачи 35 кВ произведена замена 11 опор и 45 изоляторов. На ВЛ 110 кВ покрашены три опоры.
 
Выполнена расчистка от древесно-кустарниковой поросли трасс ВЛ 35-110 кВ на территории 6,54га.
 
В распределительных сетях также идут плановые работы по ремонту оборудования. Отремонтированы – 122 трансформаторных подстанции; 167,755 км ВЛ 6-10 кВ; 141,465 км линий электропередачи 0,4 кВ. При этом на ВЛ 0,4-10 кВ заменены на железобетонные 276 дефектных опор; 4,21 км провода, 189 изоляторов. Произведена расчистка трасс ВЛ 6-10 кВ на общей площади 54,11 га.
 
Работы по ремонту энергооборудования в производственном отделении «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», связанные с подготовкой к предстоящему осенне-зимнему периоду, будут продолжены и в дальнейшем.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Вторник, 30 Июнь 2015 11:01

Остался без сладкого

В дежурную часть отдела МВД по городу Донской позвонил мужчина и сообщил, что наблюдает, как молодой человек разбил стекло магазина по улице Физкультурной в микрорайоне Центральный и залез внутрь торгового павильона. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Полицейскими злоумышленник был задержан. Им оказался 18-летний нигде неработающий житель микрорайона Руднев. Как пояснил задержанный, проходя мимо магазина, у него возникло желание поесть мороженое, поэтому он решил залезть в торговый павильон и совершить кражу.
 
В настоящее время от молодого человека получены признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Опубликовано в ПРОИСШЕСТВИЯ
Вторник, 30 Июнь 2015 09:58

Скачок времени

Сутки, начавшиеся 30 июня 2015, продлятся на одну секунду дольше, чем обычно.
 
Время пойдет следующим образом: к исходу вторника сначала будет 23 часа 59 минут 59 секунд, потом 23 часа 59 минут 60 секунд и, наконец наступит 0 часов, 0 минут 0 секунд среды – 1 июля 2015 года. Тем самым вторник продлится не 86400 секунд, как, к примеру, понедельник, да и все другие «нормальные» сутки, а 86401 секунду. И всемирно координированное время (UTC) – то, по которому живет весь наш мир, окажется синхронизированным с универсальным временем (UT1), то есть, астрономическим.
 
Необходимость координировать время, которое показывают стрелки часов (UTC), с реальным – с тем, которое связано с восходами и закатами (UT1), возникает из-за того, что Земля постепенно замедляет свое вращение. И сутки удлиняются.
 
Как сообщает «Комсомольская правда», за реальной продолжительностью суток следят и отдельные ученые, и специально созданная организация – Международная служба вращения Земли IERS (International Earth Rotation Service), которая расположена в Париже. Фиксируя и реагируя, она время от времени распоряжается продлевать сутки – обычно на секунду. С 1972 года таких добавок и соответствующих «переводов стрелок» было 25. В 1972 году стрелки переводили аж 2 раза – 30 июня и 31 декабря.
 
Считается, что ныне сутки длятся 86400,002 секунды. Постепенно из этих сотых долей и набегает целая секунда.
 
От чего Земля постепенно останавливается? Одни считают, что виновата Луна – тормозит своей гравитацией. Другие грешат на атмосферу, третьи на океанские течения. Кто-то представляет планету гигантским ротором электромотора и уверяет, что на него воздействует космическое излучение. Кто-то обвиняет людей – мол, строят водохранилища и тем самым создают на поверхности «грузы», мешающие вращению. Существует даже гипотеза будто бы Земля постепенно раздувается – то ли изнутри, то ли за счет миллионов тонн космической пыли, выпадающей ежегодно. От этого, мол, и замедляет скорость. Но главную причину никто не знает. Точно известно лишь то, что торможение началось очень давно.
 
Скачок во времени плохо отражается на работе компьютеров и электронных сетей, которые теряют ориентацию, зависают, отключаются. Поэтому во времени и пространстве витает идея не переводить часы часто, как сейчас (предыдущий скачок на секунду был устроен в 2012 году), а подождать, когда сутки удлинятся на целый час. Вот тогда и подкрутить часы. А необходимость в этом будет возникать раз в 6 тысяч лет.
 
Не исключено, что решение о «отсроченном» переводе стрелок будет принято уже в этом году. И нынешний секундный скачок во времени станет последним в ближайшие 6 тысяч лет.
Опубликовано в СОБЫТИЯ
 Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание со своими заместителями и членами правительства Тульской области. 
 
Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина доложила об итогах региональной акции «Тульский выпускной».
 
Татьяна Рыбкина сообщила, что сотрудники филиалов Тульского музейного объединения, принявших участие в акции, подготовили и провели на своих площадках более 30 различных мероприятий, посвященных выпускным вечерам и выпускникам.
 
«Всего в период проведения акции музеи посетило более 3800 человек», - констатировала министр.
 
О работе многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг доложил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.
 
Он отметил, что за прошедшую неделю сотрудниками МФЦ  было оказано около 17 тыс. услуг.  
 
На совещании заместители губернатора Тульской области отчитались по исполнению поручений губернатора. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Вторник, 30 Июнь 2015 09:45

Подведены итоги работы

 В правительстве Тульской области на оперативном совещании, проведенном  Владимиром  Груздевым,  был рассмотрен ход реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
 
Заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов доложил о мерах, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, и на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
 
Как отметил докладчик, в 2015 в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Тульской области» запланирована организация профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования 368 женщин. На эти цели из бюджета Тульской области выделено в текущем году 3 млн. 102 тыс. рублей.
 
По состоянию на 29 июня 2015 года 306 женщин (83,2% от запланированного), направлены на обучение по следующим профессиям (специальностям): бухгалтер, оператор ЭВМ, секретарь-референт, офис-менеджер, менеджер по персоналу, менеджер в коммерческой деятельности, визажист, кладовщик и другим. Из них завершили обучение 247 человека.
 
По словам Андрея Филиппова, профессиональное обучение способствовало восстановлению профессиональных навыков женщин, повышению уровня их профессиональной компетенции и возобновлению трудовой деятельности на своем рабочем месте или трудоустройству на другое рабочее место.
 
Владимир Груздев поручил более детально проанализировать результаты работы, рассмотреть  возможность повышения  эффективности обучения и расходования бюджетных средств, предназначенных на эти цели.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам политехнического  колледжа  под названием «Полет окрыленных мечтой».
Выпускников  от всей души поздравили и пожелали удачи  глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко, первый заместитель главы администрации МО г. Донской  Наталия Костомарова, председатель совета предпринимателей и директоров предприятий при главе МО г. Донской, генеральный директор ТПК «Биофуд», член попечительского совета политехнического колледжа Надежда Маклакова  и др. 
Директор ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Татьяна Советова отметила, что в этом году выпускается 113 учеников, среди которых 13 закончили с красным дипломом. Пожелала всем  найти свою дорогу в жизни.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Понедельник, 29 Июнь 2015 13:42

Кредиты корпоративным клиентам

Среднерусский банк Сбербанка России выдает кредиты под поручительство ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (АКГ) корпоративным клиентам в срок до четырех рабочих дней.
 
С момента подписания соглашения о сотрудничестве между Сбербанком России и АКГ — в декабре 2014 — реализованы сделки в сегменте «Крупный и средний бизнес» на сумму 312 млн рублей с привлечением поручительства АКГ на 142 млн рублей. Также получено положительное решение по нескольким сделкам на сумму 112 млн рублей и на рассмотрении находятся четыре сделки на сумму 753 млн рублей.
 
Гарантии предоставляются в качестве обеспечения по кредитам на цели приобретения основных средств или пополнение оборотных средств для компаний неторгового сектора.
 
Подробную информацию можно получить в офисах Сбербанка, обслуживающих юридических лиц.
 
Опубликовано в ЭКОНОМИКА
Понедельник, 29 Июнь 2015 13:38

Патриотический проект

МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ
 
обращается к жителям Тулы и Тульской области:
 
 
 
Уважаемые жители Тулы и Тульской области!
 
Дорогие друзья!
 
Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, но в каждой семье бережно хранятся пожелтевшие фотографии, документы, награды своих родных и близких, кто воевал, трудился и жил во имя великой Победы. Однако часто бывает и так, что время не сохранило ничего, кроме имени и горькой памяти. Но как хочется, чтобы имя каждого, кто прошел через страшные испытания войны, осталось навечно не только в памяти родных и близких, но и в нашей истории для будущих поколений.
 
Хочу обратиться к вам от имени Музея военной истории тульского края и от себя лично – с просьбой поддержать наш новый музейный патриотический проект, посвященный Великой Отечественной войне.
 
Считаю, что назрела потребность создать единый архив обо всех героях Великой Отечественной, чья судьба связана с тульским краем. И не просто создать, а сделать эту информацию доступной для всех.
 
Если каждый, кто хранит историю своего фронтовика или труженика тыла, поддержит нашу инициативу, то наш проект станет по-настоящему масштабным. Он откроет тулякам военную историю страны и  Тулы  в лицах и судьбах.
 
Каждый житель нашего города и области может принести в музей любые материалы (фотографии, документы) о своем родственнике. Волонтёры акции отсканируют принесенные материалы, запишут со слов родственников краткую биографию участника Великой Отечественной войны и занесут всё это в единый электронный банк данных.
 
Если вы захотите передать материалы о своих родственниках на постоянное государственное хранение, музей оформит поступление в соответствии с законодательством РФ.
 
 Название проекта выносится на обсуждение туляков. Свои варианты вы можете прислать на электронную почту Музея военной истории тульского края – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Музей предлагает следующие варианты названий: «Тула помнит», «Живи и помни», «Герои Победы».
 
 Важно, что его главной задачей является создание единого электронного банка данных о героях Победы.
 
Мы ждем вашего живого отклика и будем благодарны за помощь в развитии нашего проекта. Спасибо!
 
 
 
С уважением,
 
заведующая Музеем военной истории тульского края Ирина Николаевна Авдюшкина.
 
 МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ
 
Адрес: г. Тула, Пролетарский район,
 
1-й проезд Металлургов, д.3,
 
Режим работы: вт. – пт. с 10:00 до 20:00
 
сб., пн. с 10:00 до 18:00
 
выходной день – воскресенье
 
контактный телефон: 8 (4872) 46-25-80
Опубликовано в СОБЫТИЯ
Страница 1 из 22

Последние объявления

noimage
Требуются работники. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Куплю)
11-21-2016
noimage
Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Продам)
11-21-2016


(C) 2015 Редакция газеты "Донская газета" г. Донской Тульской области
Все права защищены.  Авторские права остаются у фотографа и оригинальных авторов