Среда, 24 Апрель 2024
08:01:23

 

 

 

         

Воскресенье, 31 Май 2015 12:31

О безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция Тульской области обращает внимание на факты ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта
 
На территории Тульской области только за прошедшие 2 недели в результате ДТП пострадали 3 несовершеннолетних водителей мототранспорта.
 
Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что управлять мопедами, скутерами, мотороллерами, мокиками, легкими мотоциклами (с объемом двигателя не более 125 куб.см.) разрешено с 16 лет. А для управления мотоциклами, трех-четырех-колесными трайками, трициклами, квадроциклами требуется достижение 18-летнего возраста.
 
Кроме того, согласно внесенными изменениями в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», с 15 ноября 2014 для управления всеми мототранспортными средствами требуется водительское удостоверение.
 
Для управления мопедом или скутером – это водительское удостоверение категории «М».
Опубликовано в ПРОИСШЕСТВИЯ
Воскресенье, 31 Май 2015 12:28

"Народный бюджет 2015", работы идут

 В городе продолжаются работы по реализации программы «Народный бюджет 2015». Первый заместитель главы администрации МО г. Донской  Наталия Костомарова  и заместитель главы администрации по вопросам экономического развития Людмила  Карюкина совершили осмотр объектов, ремонтируемых  по  проектам МО г. Донской «Ремонт фасадов МКУК «Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики», «Дом культуры начинается с фасада»(ДК им. Молодцова) в рамках реализации  программы «Народный бюджет 2015». 
 Работы проходят по плану,  ремонтируемые здания преображаются, радуя жителей города. По программе «Народный бюджет2015» в этом году в городе  будет отремонтировано 16 объектов.
 
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Суббота, 30 Май 2015 11:34

Итоги субботника в Донском

В сегодняшнем субботнике приняли участие 106 сотрудников администрации, 10 человек от Молодежного парламента, а также большое количество жителей города, которые проявили личную инициативу и вышли на уборку родного города.

Было задействовано 9 единиц рабочей техники: 4 трактора, 2 самосвала, бункеровоз и 2 мусоровоза.

Большое спасибо всем неравнодушным дончанам, принявшим участие в благоустройстве нашего города!

Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Суббота, 30 Май 2015 11:26

Активная работа в городе

В рамках общеобластного субботника на тротуаре от детской поликлиники до улицы Калинина Донского мужская половина администрации провела большую работу по сбору бытового мусора и опиловке кустарников.

Женский состав администрации в это время активно убирался в Комсомольском парке.

Помимо этого субботник затронул такие территории, как дорога от администрации до детской юношеской спортивной школы, аллея перед ДК им. Молодцова.

Опубликовано в ОБЩЕСТВО

Молодежный парламент Донского под руководством председателя Юлии Алисовой проявил инициативу и также принял самое активное участие в общеобластном субботнике.

Место было выбрано из соображений самих молодых людей, а именно территория городского бассейна, который довольно долгое время находится в очень запущенном состоянии.

По итогам уборки ребята собрали 37 мешков мусора, потрудившись на славу! По словам Юлии Алисовой, это только первый этап благоустройства бассейна:

- В наших планах восстановить бывшую когда-то зону отдыха и сделать это место пригодным хотя бы для прогулок с детьми. В скором времени мы продолжим очистку территории, а также покрасим лавочки и, надеюсь, найдем возможность для установки хотя бы двух урн.

Молодежный парламент приглашает всех неравнодушных подростков Донского принять участие в этом полезном для города и его жителей деле и присоединиться к ним на следующем субботнике!

Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Суббота, 30 Май 2015 09:32

Чистота и порядок

Сотрудники редакции газеты «Донская газета» также приняли активное участие в субботнике. Каждый из сотрудников отлично понимает, что только совместными усилиями можно добиться чистоты в городе. И если каждый наведет порядок хотя бы около здания, в котором живет или работает, Донской станет значительно красивее.
 Руководствуясь этим принципом, сотрудники газеты навели порядок не только около здания редакции, но и близлежащего дома.
Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Суббота, 30 Май 2015 08:45

Приглашаем всех на субботник

Сегодня в Донском проходит очередной общеобластной субботник.

Участие в благоустройстве города принимают сотрудники администрации, структурных подразделений, образовательных учреждений, Молодежный парламент Донского, а также все неравнодушные жители.

Работа по очистке города от мусора уже началась. Приглашаем всех-всех-всех выйти на свои придомовые территории и сделать мир вокруг еще красивее и чище!

Опубликовано в ОБЩЕСТВО

Состоялось выездное заседание Собрания депутатов в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике Василия Дмитриевича Поленова.

Подобное довольно необычное мероприятие проводится Собранием депутатов впервые. Инициатором выступил глава Донского Богдан Павленко, также пригласив принять участие в выездном событии руководителя аппарата администрации Ларису Афонину, заместителя председателя комитета по промышленности Тульской торгово-промышленной палаты Дмитрия Шатрова, генерального директора «Марио Риоли» Владимира Сновски, председателя Молодежного парламента Донского Юлию Алисову, президиум Собрания директоров предприятий и предпринимателей, руководителей структурных подразделений.

В начале мероприятия Богдан Павленко поблагодарил заместителя директора по научной работе, Заслуженного работника культуры РСФСР, члена правления Фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России В. Д. Поленова Наталью Николаевну Грамолину за предоставленную возможность проведения заседания в столь замечательном историческом месте и вручил Благодарственное письмо.

Наталья Грамолина в свою очередь отметила, что всегда рада гостям, что мероприятие такого масштаба в стенах музея проводится впервые  и поблагодарила компанию «Марио Риоли» за спонсорскую помощь.

На повестке дня заседания стояли 7 важных вопросов:

  1. Рассмотрение проекта решения «Об исполнении бюджета Донского за 2014 год». Докладчик – начальник финансового управления администрации Любовь Маюсан.
  2. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Донского «О бюджете Донского на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов»». Докладчик – начальник финансового управления администрации Любовь Маюсан.
  3. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Донского «Об утверждении положения о предоставлении сведений о расходах муниципальными служащими органов местного самоуправления Донского». Докладчик – начальник сектора по муниципальной службе, кадрам и наградам администрации Елена Ерикова.
  4. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Донского «Об утверждении положения о предоставлении гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Докладчик – начальник сектора по муниципальной службе, кадрам и наградам администрации Елена Ерикова.
  5. Рассмотрение проекта решения «О выполнении «Программы приватизации муниципального имущества Донского». Докладчик – директор Управляющей компании «РимЭкс» Юрий Мишков.
  6. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Донского «Об утверждении «Программы приватизации муниципального имущества Донского на 2015 год». Докладчик – директор Управляющей компании «РимЭкс» Юрий Мишков.
  7. Рассмотрение проекта решения «Об итогах работы управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации Донского за 2014 год». Докладчик – и.о. начальника отдела по жизнеобеспечению администрации Донского – Денис Меркулов.

По окончании заседания все желающие познакомиться с творчеством В. Д. Поленова посетили экскурсию, осмотрели просторы, где жил и творил художник, окунулись в традиции и уют поленовской усадьбы.

Заседание Собрания депутатов в таком широком масштабе, с большим количеством почетных гостей проходило впервые и оставило у присутствующих самые положительные впечатления и эмоции.

Опубликовано в СОБЫТИЯ
Пятница, 29 Май 2015 15:18

Фестиваль солдатской песни

В МБОУ ДОД "ДШИ №1"состоялся III открытый фестиваль солдатской и военно-патриотической песни "Памяти павших- во имя живых", посвященный ветеранам боевых действий Тульской области. Почетными гостями фестиваля стали: ветеран боевых действий, председатель Правления Тульского отделения "Российский союз ветеранов Афганистана, депутат Тульской Думы - Алексей Альховик и ветеран боевых действий, член "Российского союза ветеранов Афганистана" - Анатолий Гагаринов.

 

Опубликовано в КУЛЬТУРА
Пятница, 29 Май 2015 12:11

Болеем за наших!

В Тольятти стартовала активная подготовка к четвертьфиналам нынешнего сезона телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН. Команда КВН "Сборная Тульской области" выступает 29 мая в 20.00 (по МСК)
Встретятся команды:
«САМАРА», Самара
«Приказ 390», ФСИН России, Воронеж
«Евген и ребята», Томск
«Лионель Месси», Хабаровск
Сборная Тульской области
«Без консервантов», Санкт-Петербург
Сборная Пермского края
Он-лайн трансляция на сайте http://povoljie.com/ : в 18.00 по московскому времени.
 
 
Опубликовано в КУЛЬТУРА
Страница 1 из 20

Последние объявления

noimage
Требуются работники. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Куплю)
11-21-2016
noimage
Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Продам)
11-21-2016


(C) 2015 Редакция газеты "Донская газета" г. Донской Тульской области
Все права защищены.  Авторские права остаются у фотографа и оригинальных авторов