Пятница, 29 Март 2024
10:14:28

 

 

 

         

Дорогие дончане! 

С наступающими новогодними праздниками вас поздравляет губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев - https://m.youtube.com/watch?v=gfT-WhQI5LQ&feature=youtu.be

Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Четверг, 31 Декабрь 2015 11:04

График работы отдела ЗАГС

Отдел ЗАГС администрации муниципального образования город Донской сообщает, что в целях исполнения ч.2 ст. 66 Федерального закона Российской Федерации от 15.11.1997 года №-147-ФЗ «Об актах гражданского состояния», согласно которой заявление о смерти должно быть сделано не позднее, чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего, для регистрации смерти в период новогодних каникул отдел работает согласно следующему графику:

3 и 6 января 2016 года с 9-00 до 14-00 часов.

С 9 января 2016 года отдел работает в штатном режиме.

 

 
Опубликовано в ОБЩЕСТВО

В шахматном клубе МБВУ СОЦ «Спутник» проходил блиц-турнир по шахматам среди взрослого населения. В турнире участвовало участие 15  человек.

По итогам предновогоднего блиц-турнира по шахматам места распределились следующим образом:

I  место

 

Бровкин Александр Александрович – пенсионер

 

II  место

 

Картаков Андрей Васильевич– работает ДЗРД

III  место

 

Власенко Николай Васильевич - пенсионер

Опубликовано в СПОРТ

30 декабря, г. Москва — Среднерусский банк Сбербанка сообщает о графике работы подразделений в новогодние праздники.

В последний день года, 31 декабря, офисы Среднерусского банка Сбербанка будут обслуживать клиентов по сокращенному графику до 17-00. Офисы, расположенные в торговых центрах, — в режиме работы центров.

Полный график работы дежурных офисов в праздники с 31 декабря по 8 января смотрите здесь.

С 9 января офисы Среднерусского банка Сбербанка России будут работать в обычном режиме.

 

Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Среда, 30 Декабрь 2015 10:42

Губернаторская ёлка

В МБУК "Центр культуры и досуга"мкр. Северо-Задонск в дни школьных каникул и в преддверие новогоднего праздника показали волшебный,добрый, музыкальный спектакль "Заветное желание".  В большом зале собралась веселая толпа мальчишек и девчонок, среди которых участники, победители, призеры муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований, отличники учебы, активисты общественной жизни, получившие приглашение на праздник от имени губернатора Тульской области Владимира Груздева. После спектакля дети получили вкусные новогодние подарки.
Опубликовано в КУЛЬТУРА
Среда, 30 Декабрь 2015 09:26

Подарки для всех

В преддверии Нового года 45 ребятишек, проживающих в пункте временного размещения в г. Донской, чьим сегодняшним домом стал ПВР, были рады сладким подаркам от администрации МО г. Донской. Новогодние подарки детям вручили глава администрации Руслан Бутов, первый заместитель главы администрации Наталия Костомарова, председатель культуры и молодежной политики Дмитрий Клейн.

По словам Руслана Бутова, на долю этих ребятишек выпали суровые испытания, поэтому мы все обязаны оказать им всестороннюю помощь, устроить им настоящее новогоднее торжество.

Новый год – самый долгожданный, волшебный праздник. И, глядя на радостные лица ребят, их улыбки, верится, что любое внимание, частичка тепла, отдалит их от неприятных воспоминаний и приблизит к новогодней сказке.

Также детей порадовало представление с участием главного героя нового года – Деда Мороза.

Опубликовано в ОБЩЕСТВО
Среда, 30 Декабрь 2015 09:24

У нас сегодня интересно!

В дни зимних каникул в Историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики» проводятся новогодние мероприятия из цикла «У нас сегодня интересно!»

Для детей и их родителей было организовано игровое мероприятие Культурно - досуговой семейной программы «В музей всей семьей» «Новый год на старый лад». Гостями стали учащиеся средней общеобразовательной школы №7.

Ребята узнали о том, как встречали Новый год в старину, во что играли, как стол накрывали, какие подарки дарили. Дети с удовольствием играли, участвовали в конкурсах и получили урок мастер – класса по изготовлению солнечного символа – оберега.

 

Опубликовано в ОБЩЕСТВО

В Узловой Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В мероприятии также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов.

Владимир Груздев сообщил, что в  Узловском районе новые квартиры уже получили 425 семей. До сентября 2017 года необходимо  расселить более 63 тысяч кв. метров аварийного жилья.

Глава региона поздравил новосёлов с обретением нового комфортного жилья  и отметил, что радостное событие стало возможным благодаря реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в соответствии с Указом Президента Владимира Путина.

«Выполнение Указа Президента Владимира Путина, расселение людей из аварийных домов – приоритетная задача правительства Тульской области», - подчеркнул Губернатор.

Владимир Груздев поздравил жителей  с наступающим Новым годом и пожелал благополучия и уюта!

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата
 
http://tularegion.ru/presscenter/press-release/2015/12/29/press-release_23197.html#prettyPhoto
Опубликовано в ОБЩЕСТВО

По итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий субъектов Российской Федерации Тульская область заняла 1-ое место и получит грант в размере  361 083,1 тыс. рублей. Распределение грантов утверждено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года № 2673-р.

Гранты в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в целях стимулирования темпов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации предоставляются 20 субъектам Российской Федерации, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий.

Предметом оценки темпов социально-экономического развития территорий субъектов Российской Федерации являются результаты деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по увеличению собственных доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и поддержанию высокой динамики социально- экономического развития.

Оценка темпов социально-экономического развития территорий субъектов Российской Федерации осуществляется на основании значений таких показателей,  как: ожидаемая продолжительность жизни; объем инвестиций в основной капитал; оборот продукции, производимой малыми предприятиями; уровень безработицы; реальные располагаемые денежные доходы населения; удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда; доля обучающихся, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся; смертность населения; оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации; доля детей, оставшихся без попечения родителей и темпа роста показателя собственных доходов бюджета субъекта Российской Федерации.

Оценка производится по темпам роста показателей за 3 года, при этом наибольший вес при расчете темпов роста отводится показателю «Собственные доходы бюджета субъекта Российской Федерации». Тульская область за период с 2012 год по 2014 год по показателям оценки достигла следующих результатов:

-        ожидаемая продолжительность жизни при рождении выросла на 1,5% и в 2014 году составила 69,63 года,

-        объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) вырос на 20% в действующих ценах и в 2014 году составил 88 млрд рублей,

-        оборот продукции (услуг), производимой малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями, и индивидуальными предпринимателями вырос на 25% в действующих ценах и в 2014 году составил 297 млрд рублей,

-        уровень безработицы в среднем за год снизился на 1,2 п.п. с 5,3% в 2011 году до 4,1% в 2014 году,

-        удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда вырос с 0,66% в 2011 году до 1,43% в 2014 году,

-        доля обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях выросла на 3 п.п. – 97,24% в 2014 году,

-        смертность населения (без показателей смертности от внешних причин) снизилась на 3,7% и составила в 2014 году 1564 умерших на 100 тысяч человек,

-        оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации улучшилась на 10,8 п.п. – 43,7% в 2014 году,

-        доля детей, оставшихся без попечения родителей, - всего, в том числе переданных неродственникам (в приемные семьи, на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), охваченных другими формами семейного устройства (семейные детские дома, патронатные семьи), находящихся в государственных (муниципальных) учреждениях всех типов уменьшилась на 0,41 п.п. – 1,97% в 2014 году,

-        собственные доходы бюджета Тульской области выросли в абсолютном значении на 25 млрд. рублей.

Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, которые достигли наиболее высоких темпов социально-экономического развития территорий, и методика оценки развития утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 года № 1408 «О поощрении субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий». 

Распределение на 2015 год дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2014 года

Тульская область

361083,1

Архангельская область

342743,2

Ленинградская область

339572,9

Астраханская область

338991

Калининградская область

334604,7

Республика Мордовия

284108,3

Республика Саха (Якутия)

280750

Республика Адыгея

280552,9

Воронежская область

277114,2

Еврейская автономная область

275642,2

Ярославская область

225035,3

Республика Северная Осетия - Алания

221014,4

Республика Татарстан

219189,3

Удмуртская Республика

216576

Сахалинская область

207338,4

Магаданская область

161461,8

Республика Дагестан

161219,8

Тверская область

160462,5

Рязанская область

159968

Республика Калмыкия

152572

 

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области
 
http://tularegion.ru/presscenter/press-release/2015/12/29/press-release_23182.html
Опубликовано в ОБЩЕСТВО

На территории Тульского кремля состоялась торжественная церемония открытия Новогодней Ёлки в Тульском Кремле.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры и туризма Ирина Иванова.

Гостей мероприятия встретили традиционные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка.

Владимир Груздев поприветствовал участников праздника, поздравил с наступающим Новым годом!

Глава региона отметил, что это самый любимый и долгожданный праздник, который всегда приносит в нашу жизнь особое ощущение чуда.

«В это волшебное время всем нам приятно поздравлять друг друга, дарить своим родным и близким внимание и подарки. Пусть ваши желания сбываются, пусть новый год принесет много радости, подарит яркие и незабываемые впечатления», - подчеркнул Владимир Груздев.

Затем состоялся праздничный фейерверк и театрализованное представление.

 

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

 

http://tularegion.ru/presscenter/press-release/2015/12/29/press-release_23201.html#prettyPhoto

Опубликовано в СОБЫТИЯ
Страница 1 из 24

Последние объявления

noimage
Требуются работники. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Куплю)
11-21-2016
noimage
Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.
(Компьютеры и Комплектующие / Продам)
11-21-2016


(C) 2015 Редакция газеты "Донская газета" г. Донской Тульской области
Все права защищены.  Авторские права остаются у фотографа и оригинальных авторов